Гарри Поттер и тени прошлого

Объявление

Добро пожаловать в Хогвартс

мир, где воздух пропитан магией

Администрация

Гл.адм. - Пивз

идет набор
Равенкло
0
Слизерин
0
Хаффлпафф
0
Гриффиндор
0
Новости: Как вы понимаете, сейчас ролевая только начинает свою жизнь. Создаются необходимые разделы. Работы еще много, но понемногу все будет
Пpисоединятся надо уже сейчас! Потом любимая роль будет занята!

События в игре пришло лето, но вместо веселого отдыха в семьях волшебников царит напряженное ожидание. Темный Лорд больше не прячется. А значит, война может наступить в любую минуту.

Дата, время, погода

13 июля 1996 г. На улице пасмурно, туманно и хмуро. То и дело идет мелкий дождь

мы открылись

Ищем


идет набор игроков. Разыскиваются ученики, учителя, взрослые маги и привидения. Принимаются и канонические персонажи, и неканонические.

Школа волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гарри Поттер и тени прошлого » ~ Административный центр~ » Общение с администрацией


Общение с администрацией

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Вопросы, предложения, пожелания, просьбы и так далее. Словом, если вам нужен ответ администрации - пишите здесь.

0

2

Вот о чём хочу сказать. В правилах прочитала такое:

В подписи обязательно необходимо указать внешний вид персонажа, в том числе видимые синяки, ссадины, порезы и прочее.  И предметы находящиеся при вас. Если предмета (скажем ножа) не было перечислено в подписи, игрок вправе не учитывать его появление в следующем посте.

На момент моей регистрации и подачи анкеты этого не было, так что заметила я лишь сейчас. Честно говоря, здесь я не уверена, что справлюсь, потому что на форумах, где мне приходилось играть до сих пор (в том числе и в нулевые), такого правила не существовало. Так что есть риск, что я по рассеянности забуду что-нибудь указать. Правда, мой персонаж - привидение, вещей с собой не носит, но всё-таки я посчитала нужным предупредить на всякий случай.

0

3

Плакса Миртл
я понимаю, что большинство игроков про это уже забыли. Отношусь к людям реально, в том числе оставляя право на ошибку у вас вообще положение позволяет делать почти все что угодно Буду напоминать на первых порах.

+1

4

Пивз
Хорошо, спасибо.

0

5

Пивз
1. Предлагаю просто ввести количество символов, а не строк. Так удобнее. И как у вас считаются строки?
Например:
Долохов схватил нож со стола и крикнул:
- Ни с места!

Это одна или две строки?

Вы количеством строк вон сколько народа отпугнули.

2. Обязательно ли указывать, к примеру, тот самый нож в той же подписи, если, скажем, я схватил его со стола в одной локации и засунул себе в карман, потом аппарировал или перешёл в другую?

3. Скажем, между мной и тем же, к примеру, Муди - дуэль. Как вы будете оценивать, кто кому какие увечья нанес и так далее? Ведь каждый хочет увернуться и хочет, чтобы именно его заклинание поразило противника.

4. И не в обиду, но будь вы фикрайтером, я бы вам бету посоветовал. В правилах и сюжете, много пунктуационных ошибок, но встречаются и грамматические. Это тоже может оттолкнуть потенциальных игроков.

5. Переходы по локациям. Можно ли просто написать типа

*Косой переулок*

Попав в Лютный, Долохов направился в известный там паб.
...

* Малфой-менор*

Или обязательно ссылки? И скажу сразу, ссылки на пост в локацию откуда и в локацию куда занимают больше времени и начисто убивают желание вообще писать посты. Легче просто указать, откуда и куда.

И возвращаясь к теме о строках, будут ли переходы считаться за строки или нет?

6. И, чуть не забыл, можете поставить возможность самим менять статус?

Отредактировано Антонин Долохов (2020-07-13 12:50:44)

0

6

Антонин Долохов написал(а):

1. Предлагаю просто ввести количество символов, а не строк. Так удобнее. И как у вас считаются строки?

Я подумаю над символами. Мне не удобно отслеживать символы, но в то же время мои проблемы не должны перевешивать удобство игроков.  И, наверно, придется ввести символьное ограничение.
Строки считаются полные. Те. в вашем примере это 1 строка. Разбивка роли не играет. Можно хоть посимвольно.

Антонин Долохов написал(а):

2. Обязательно ли указывать, к примеру, тот самый нож в той же подписи, если, скажем, я схватил его со стола в одной локации и засунул себе в карман, потом аппарировал или перешёл в другую?

Желательно, но в данном случае это можно простить, особенно если локация сменилась, а отыгрыш логически продолжается. Главное, чтобы посредине отыгрыша персонаж не оказался с мечом Гордрика в кармане.

Антонин Долохов написал(а):

3. Скажем, между мной и тем же, к примеру, Муди - дуэль. Как вы будете оценивать, кто кому какие увечья нанес и так далее? Ведь каждый хочет увернуться и хочет, чтобы именно его заклинание поразило противника.

Кубики!) Все решит фартуна. Кстати, спасибо, что напомнили. Я уже не в первый раз вспоминаю, что не написал об этом в правилах и вообще ни где. Допишу

Антонин Долохов написал(а):

4. И не в обиду, но будь вы фикрайтером, я бы вам бету посоветовал. В правилах и сюжете, много пунктуационных ошибок, но встречаются и грамматические. Это тоже может оттолкнуть потенциальных игроков.

Если бы понял на что, то непременно бы обиделся. Я подозреваю, что их много и надеюсь на помощь со стороны. Постепенно граммарнаци зануды грамотные люди укажут на все. А может быть появится добрый человек и вычитает. (Это намек, да)

Антонин Долохов написал(а):

5. Переходы по локациям. Можно ли просто написать типа

*Косой переулок*

Тогда лучше *В Косой переулок* и соответственно *Из Косого переулка*

Антонин Долохов написал(а):

И возвращаясь к теме о строках, будут ли переходы считаться за строки или нет?

Нет, конечно. Это техническая информация, как например оф-топ для игроков (тоже кстати не будет учитываться)

0

7

Пивз
1. На многих форумах в кодах есть система символов. То есть она автоматически считает символы и по ней удобнее отслеживать, сколько ты написал. То есть администратору не обязательно их считать самому. Можно например поставить такой счётчик и указать, например, 2000 символов без учёта кодов. В данном случае коды это жирный, наклонный и подчеркивание. Но точки и прочие знаки препинания учитываются.

2. Вот тут главное логика и никаких безразмерных карманов/сумочек и так далее, откуда, как по волшебству, достается всё необходимое в данный момент. Кстати, некоторые игроки порой пишут: в карманах напихано столько, что он и сам не знал, что именно там находится, ну или в сумочке. Этим они оправдывают "кролика из шляпы". Вот, кстати, предложение: на начало игры только то, что а)игрок указал в анкете, как артефакты и б)только то из этого, что можно положить в сумку, карман и так далее.  Остальное игрок пусть описывает в посте, откуда что взял. Одежда - если в подписи ничего не указано, значит он или она в мантии. Либо в посте, либо в подписи, если не мантия, описывает одежду, или пусть будет в мантии.

3. А как кинуть кубики, и как определить результат? Я вот кинул кубик
[dice=1936-9680-1936-36] 
В посте использовано 4-5 заклинаний. Как определить результат?

4. И тут ошибки. Не Фартуна, а фортуна, к слову. В ваших ответах везде. Это тоже отпугивает. Ладно я, кто читает разные фики на фикбуке.
Если намёк на меня, то я не обладаю таким запасом терпения, который нужен тут.

5. А можно, скажем, так?:
Долохов аппарировал в Косой Переулок, как только вышел за ворота Малфой-менора. Пройдя несколько метров, он оказался в Лютном, где и направился к известному там пабу. (Далее локация паба). Выйдя из паба Долохов направился в Горбин и Берк. Там ему предстояло по заданию Лорда забрать кое-какие артефакты (Лавка Горбина). Купив всё, Долохов вернулся в Малфой-менор.

Или, второй вариант. Я пишу в Лавке Берка:
Аппарировав в Косой Переулок из Малфой-менора, Долохов направился к лавке Горбин и Берк. И вскоре уже был там.

Отсюда вытекает вопрос: могут ли игроки писать за нпс и тех, кто не зарегистрирован?

К примеру, как продолжение того же поста:
- Вечера. Зачем же прибыли? - поинтересовался Берк.
- У меня поручение от Лорда. Мне поручено забрать вот этот артефакт, - и Долохов протянул Берку бумажку с названием тёмного артефакта.
Старик Берк надел на нос пенсне и прочёл записку, а затем произнёс:
- Сейчас я его принесу, - и ушёл куда-то вглубь, а вскоре вернулся с каким-то небольшим свертком.
Долохов кивком головы поблагодарил старика, и вышел из лавки, засунув сверток в карман. А затем аппарировал в Малфой-менор.

Отредактировано Антонин Долохов (2020-07-13 13:50:25)

0

8

Пивз написал(а):

Нет, конечно. Это техническая информация, как например оф-топ для игроков (тоже кстати не будет учитываться)

Хорошо. То есть переходы не обязательно в таком виде?

0

9

Ох хо хо как много не проработок.

Антонин Долохов написал(а):

1.

Я знаком с ней, но и у нее есть огрехи свои. Например, коды, которые она учитывает. Во-вторых, это то, что админу нужно будет весь пост загнать куда-то и проверить. "На глаз" уже сложно прикидывать. Но с другой стороны 5 строк и 20 визуально сложно перепутать с любой системой.
Например пост в 5 комп строк здесь на форуме (я замерял) это 8 строк на моем телефоне. Т.е. оба показателя укладываются ))
Про счетчики я правда подумаю, посмотрю какие скрипты есть.

Антонин Долохов написал(а):

2. Вот тут главное логика и никаких безразмерных карманов/сумочек и так далее, откуда, как по волшебству, достается всё необходимое в данный момент.

Абсолютно согласен. Именно этого надо постараться избежать. Когда вместо прихваченного ножа появляется рогатка. Ну, завалялась она там. При чем дело в большей степени не в артефактах, а в самых обычных вещах. Так что подпись в начале игры очень важно продумать. Все что можно отследить по игре допустимо не писать. Опять же если это в кармане, а не в руке. Потому что персонаж с палочкой в руке или с оружием заметнее, чем без оного.

Антонин Долохов написал(а):

А как кинуть кубики, и как определить результат? Я вот кинул кубик

Дописал в правилах, но сейчас еще раз перепишу, не все указал. Каждый пост не более одного заклятия - защита или нападение. Каждый  участник кидает кубики - остановимся на 2 кубиках по 6 граней. У кого результат выше, тот результативнее ударил. Это если вкратце. Есть еще идея ввести коэффициент силы, но тогда наверно слишком сложно получится. Подробно изложу в правилах. И обсудим еще раз.   

Антонин Долохов написал(а):

И тут ошибки.

Они всегда со мной. Ни куда не сбежишь
На вас намекал, да.

Антонин Долохов написал(а):

Долохов аппарировал в Косой Переулок, как только вышел за ворота Малфой-менора. Пройдя несколько метров, он оказался в Лютном, где и направился к известному там пабу. (Далее локация паба). Выйдя из паба Долохов направился в Горбин и Берк. Там ему предстояло по заданию Лорда забрать кое-какие артефакты (Лавка Горбина). Купив всё, Долохов вернулся в Малфой-менор.

Значит пост будет

Долохов аппарировал в Косой Переулок, как только вышел за ворота Малфой-менора.
--- ) В Косой переулок (или в звездочках как угодно)
Пройдя несколько метров, он оказался в Лютном, где и направился к известному там пабу. (Далее локация паба).
----) В паб
Выйдя из паба Долохов направился в Горбин и Берк. Там ему предстояло по заданию Лорда забрать кое-какие артефакты (Лавка Горбина).
---) Горбин
Купив всё, Долохов вернулся в Малфой-менор
--) Малфой-минор

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:
Правила обновил, можем обсуждать дуэли. Приглашаются все желающие к обсуждению

0

10

Пивз написал(а):

Я подозреваю, что их много и надеюсь на помощь со стороны. Постепенно граммарнаци зануды грамотные люди укажут на все.

Я считаю себя грамотным человеком, так как по образованию лингвист, к тому же дважды отличник Тотального диктанта. Но постоянно ходить за другим человеком и указывать ему на каждую ошибку считаю дурным тоном - не говоря уже о том, что такая "работа" измотала бы меня саму. Отбетить какой-нибудь текст могу, мне это не впервые. Но бетить каждое сообщение другого человека вряд ли кто-то согласится.

0

11

Плакса Миртл написал(а):

Но бетить каждое сообщение другого человека вряд ли кто-то согласится.

На такое я не рассчитываю. По скольку мне в Тотальном диктанте 2 набрать уже победа, я просто знаю, что пишу с ошибками и живу с этим.
Проверить можно правила и сюжет. Остальное, мне кажется, не стоит того.

Свернутый текст
Плакса Миртл написал(а):

Но постоянно ходить за другим человеком и указывать ему на каждую ошибку считаю дурным тоном

В самом указании на ошибки не вижу ничего плохого. Может быть кому-нибудь они будут полезны. Во всяком случае есть такие теории. Сам к этом отношусь нейтрально, так как кардинально проблему не решают, но если кому-то мешает, мозоля глаз, то исправлю. Мне не сложно. А может быть даже что-то запомню.

0

12

Пивз
Хорошо. Как в таком случае мне отбетить правила и сюжет? Вы дадите мне права администратора или пришлёте куда-то тексты правил и сюжета, чтобы потом разместить их в отредактированном виде?

0

13

Пивз
1. Вот я и говорю, что в правилах можно указать, что, скажем, от 1000 до 2000 символов, но без кодов, то есть птицу тройку ставить уже после написанием, но перед отправкой
Кстати, какой у вас минимум, а какой максимум?
2. Собственно, может и в постах, у кого нет подписи, описать, что с собой, но в первом посте. А что там не указано будет, или в подписи, того значит нет. А если скажем, трансфигурировал из палки рогатку, то и это указать, как и то, на сколько это хватит. Другое дело, когда из этой палки ты вырезал рогатку.
Палочку автоматом учитывать или нет?
3.

Пивз написал(а):

Дописал в правилах, но сейчас еще раз перепишу, не все указал. Каждый пост не более одного заклятия - защита или нападение. Каждый  участник кидает кубики - остановимся на 2 кубиках по 6 граней. У кого результат выше, тот результативнее ударил. Это если вкратце. Есть еще идея ввести коэффициент силы, но тогда наверно слишком сложно получится. Подробно изложу в правилах. И обсудим еще раз.

Тогда есть то, что вы мне сейчас написали, это в правилах? А если одно заклинание, может и кубик один.
И ещё, наверное и опыт надо учитывать.
К примеру, с меня первокурсник кинул Левиосой. Я отразил Протего. У игрока за первокурсника результат больше, чем у меня, значит ли, что на мне сработала Левиоса, а мой Протего не сработал?

То есть можно и одну строчку неполную?

0

14

Антонин Долохов написал(а):

Отсюда вытекает вопрос: могут ли игроки писать за нпс и тех, кто не зарегистрирован?

Антонин Долохов написал(а):

6. И, чуть не забыл, можете поставить возможность самим менять статус?

0

15

И ещё,  мой совет:
В правилах указать, скажем:
минимальный размер поста - одна строка. Максимум - 12. У нас тут спидпостинг. Если хотите писать больше, то для этого есть Большая игра. Там можете писать, сколько хотите.

А когда появился система символов, то:
Минимальный размер поста - 10 символов, не считая шрифтов. Максимальное количество символов - 2000 без тех же шрифтов. У нас спидпостинг. Для более объёмных игр есть раздел Большая Игра. Там ограничений нет.

Согласитесь, такая формулировка точно никого не отпугнет. Это лучше, чем 7-12, дальше будем обрезать и удалять. Кстати, удалять посты тоже не очень хорошая идея

0

16

Плакса Миртл
Как вам будет удобно так и сделаем. Заранее спасибо

Антонин Долохов написал(а):

Кстати, какой у вас минимум, а какой максимум?

Вот это не понял. У нас это где? На ролевой? Ну, надо прикину тогда.

Антонин Долохов написал(а):

2. Собственно, может и в постах, у кого нет подписи, описать, что с собой, но в первом посте. А что там не указано будет, или в подписи, того значит нет. А если скажем, трансфигурировал из палки рогатку, то и это указать, как и то, на сколько это хватит. Другое дело, когда из этой палки ты вырезал рогатку.
Палочку автоматом учитывать или нет?

Подпись должна быть у всех. У кого ее не будет - у тех есть только одежда) Как без палочки разок останутся в бою, так приучатся с собой брать. Отсюда вывод палочку тоже пишем.
На самом деле это не сложно. В начале подписи указываешь, что всегда с тобой - мантия, палочка, а ближе к концу изменяемые позиции, удобно подтирать и исправлять, когда нужно

Антонин Долохов написал(а):

Тогда есть то, что вы мне сейчас написали, это в правилах? А если одно заклинание, может и кубик один.
И ещё, наверное и опыт надо учитывать.
К примеру, с меня первокурсник кинул Левиосой. Я отразил Протего. У игрока за первокурсника результат больше, чем у меня, значит ли, что на мне сработала Левиоса, а мой Протего не сработал?

Да, про дуэль написал. Можно почитать и обсудить. С одной стороны вы правы, опыт важен. С другой ... повезло и увернулся? Мне кажется сложновато будет, если вводить на каждое заклятие коэффициент. Только если общий для всех. Но допустим Сева мастер читать мысли, у него доложен быть +1 к предугадыванию. Как-то так.
Но вариант рабочий.

Антонин Долохов написал(а):

То есть можно и одну строчку неполную?

Можно, особенно если вы ищите кого-то, например, по заданию Лорда или двигаетесь как в примере через локации

0

17

Антонин Долохов написал(а):

Антонин Долохов написал(а):
Отсюда вытекает вопрос: могут ли игроки писать за нпс и тех, кто не зарегистрирован?

Да, пропустил в общем обсуждении. Можно да, но желательно тех, кто может появится обходить стороной. А стороннюю бабушку с катомкой сколько угодно.

Антонин Долохов написал(а):

6. И, чуть не забыл, можете поставить возможность самим менять статус?

Очень не привычно, да? Через тему

0

18

Антонин Долохов написал(а):

Кстати, удалять посты тоже не очень хорошая идея

Зато очень действенная и отрезвляющая. Видите, как гостевая возбудилась. А не было бы этого, они бы пришли с установкой "да ничего не будет, будем писать сколько хотим"
Мера крайняя и применяться будет в крайнем случае, но будет.

Антонин Долохов написал(а):

И ещё,  мой совет:

Принял

0

19

Пивз
Тогда я хотела бы попросить временные права администратора.

0

20

Плакса Миртл
сейчас организую

0

21

Пивз написал(а):

Вот это не понял. У нас это где? На ролевой? Ну, надо прикину тогда.

Да, минимум и максимум по объёму постов на этой ролевой и имеется в виду

Пивз написал(а):

Подпись должна быть у всех. У кого ее не будет - у тех есть только одежда) Как без палочки разок останутся в бою, так приучатся с собой брать. Отсюда вывод палочку тоже пишем.
На самом деле это не сложно. В начале подписи указываешь, что всегда с тобой - мантия, палочка, а ближе к концу изменяемые позиции, удобно подтирать и исправлять, когда нужно

Исправлять и подтирать лично в профиле для меня нудно, если поставил, так и пусть есть.

Пивз написал(а):

Да, про дуэль написал. Можно почитать и обсудить. С одной стороны вы правы, опыт важен. С другой ... повезло и увернулся? Мне кажется сложновато будет, если вводить на каждое заклятие коэффициент. Только если общий для всех. Но допустим Сева мастер читать мысли, у него доложен быть +1 к предугадыванию. Как-то так.
Но вариант рабочий.

Или я, к примеру, применю к Севе тот же Легилиметс, и у меня больше выпадет, значит я прочту его мыслеобразы?
И что делать, если результаты равны?

Пивз написал(а):

Можно, особенно если вы ищите кого-то, например, по заданию Лорда или двигаетесь как в примере через локации

Это тоже может в правилах отразить?
А если ненадолго в той же одной локации?

Пивз написал(а):

Да, пропустил в общем обсуждении. Можно да, но желательно тех, кто может появится обходить стороной. А стороннюю бабушку с катомкой сколько угодно.

Сори, немного не понял. Допустим, тот же Берк, Роули, Лорд....или как с такими?

Пивз написал(а):

Очень не привычно, да? Через тему

какую из? Да, непривычно. И даже очень

Пивз написал(а):

Зато очень действенная и отрезвляющая. Видите, как гостевая возбудилась. А не было бы этого, они бы пришли с установкой "да ничего не будет, будем писать сколько хотим"
Мера крайняя и применяться будет в крайнем случае, но будет.

Тогда советую в правилах на примере указать, что имеется в виду под пустыми постами и в чем отличие.

0

22

Антонин Долохов написал(а):

Исправлять и подтирать лично в профиле для меня нудно, если поставил, так и пусть есть.

В локациях это неизбежность.

Антонин Долохов написал(а):

Или я, к примеру, применю к Севе тот же Легилиметс, и у меня больше выпадет, значит я прочту его мыслеобразы?
И что делать, если результаты равны?

Я думал об этом и продолжаю думать, но словесная ролевая есть словесная ролевая. Чем-то придется поступаться. Иначе дуэль превратиться в математику

Антонин Долохов написал(а):

Сори, немного не понял. Допустим, тот же Берк, Роули, Лорд....или как с такими?

Таких отыгрывать точно нельзя. Можно только упоминать. В крайнем случае, если без этого никак, звать на помощь НПС.

Антонин Долохов написал(а):

какую из? Да, непривычно. И даже очень

Эту Смена статуса

Антонин Долохов написал(а):

Тогда советую в правилах на примере указать, что имеется в виду под пустыми постами и в чем отличие.

Мне кажется это на столько понятно, что писать смысла не имеет. Иначе придется составить свод правил, как при ипотечном кредите. Указывая все нюансы.
Я бы хотел, чтобы игроки играли, прежде всего друг с другом. Тогда не будет проблемы пустого поста.

0

23

Итак, какую систему навыков я предлагаю. Берем список умений, пусть он будет примерно такой:

Навыки

- трансфигурация
- ЗОТИ/Боевое колдовство (для взрослых и авроров)
- заклинания
- зельеварение
- гербология
- история магии
- нумерология
- прорицания
- знание магических существ
- полеты на метле
- колдомедицина
- древние руны
- темные искусства

Трансгрессия, окклюменция, лигелименция, анимагия, полиморфизм и невербальная магия тоже входят в состав но не имеют градацию навыка.

На каждый навык персонажа игрок должен потратить точку навыка чтобы улучшить свое мастерство и повысить шанс успеха выполнения действия. Каждый персонаж уже изначально имеет по точке в каждом навыке, поэтому дабы улучшить навыки нужно тратить свободные точки на распределение. Предлагаю такую вот градацию точек у персонажей.
Студенты Хогвартс - на каждый курс прибавляют по числу свободных точек. Например  у первокурсника есть 1 свободная точка дабы вложиться в навык, плюс пара точек может появиться в случае успешного обучения. Соответственно семикурснник имеет 7 точек + что выучит за время учебы.
Маги окончившие Хогвартс 20+ лет имеют 10 свободных точек
Волшебники прошедшие спецподготовку (авроры, колдомедики, Пожиратели Смерти, магозоологи т.д.) имею 15 свободных точек.
Волшебники умудреные опытом за 40+ лет имеют 20 свободных точек.
Великие мастера колдовства магии в возрасте, такие как Даблдор, Волдеморт, Аластор Грюм, Минерва МакГонагалл имеют соответственно 25 свободных точек.
Можно рассчитывать так: мастер называет сложность, игрок бросает кубик и если значение навык персонажа по точкам для действия +число из кубика больше или равно сложности, персонаж успешно выполняет действие.
Как Вам?

+1

24

Когда играть побег будем?

0

25

Уолден Макнейр
Да, хоть сразу. Это будет достаточно интересно. Единственное что пока не понятно, кто вас будет вызволять ибо вы тут все сидельцы кроме Крауча.

0

26

Пивз
ну Крауч и вызволит+НПС-Лорд

0

27

Чем на момент начала игры занимается ОФ?

0

28

Уолден Макнейр
Я не очень хочу водить НПСом таких персонажей, как Лорд. Потом тем кто придет на эту роль придется учитывать наигранное. Всегда проще с нуля начать.

0

29

Пивз
тогда как освобождение играть?

0

30

Аластор Муди написал(а):

Чем на момент начала игры занимается ОФ?

Сорян пропустил вопрос.
Ребят, давайте эти вопросы выяснять здесь Обсуждение сюжета и предложения по квестам Отвечу уже там. Спасибо за понимание!

0


Вы здесь » Гарри Поттер и тени прошлого » ~ Административный центр~ » Общение с администрацией


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно