Серия игр S.T.A.L.K.E.R. Сегодня распространена во многих странах мира. Первая часть сталкера Тень Чернобыля появилась в 2007 г являлась не удачным вариантом, множество обещаний, которые не выполнялись и некоторые технические неисправности.

И сразу многочисленным игрокам игра пришлась по сердцу. Уникальная графика не оставила без внимания ценителей хорошей графики. Последующие части закрепили любовь пользователей.

В наши дни у «Сталкера» есть много фанатов, которые с предвкушением ждут следующей части. На нашем портале можно найти последние аддоны на игру Anomaly и др.

Игры «Сталкер» имеют хорошие отзывы от крупнейших игровых ресурсов. 4 миллионов копий франшиз было продано. А сама игра была реализована в количестве 15 млн экземпляров в 2021 г.

Давайте обсудим некоторые части, входящие в игру Stalker.

Тень Чернобыля

Шутер от 1-го лица с чертами хоррора. Ее создали молодые парни из Украины студии Game World в 2007 г. Действие разворачивается на Зоне, которую скопировали с реально существующей Зоны отчуждения, которая появилась после Чернобыльской аварии.

Ключевым плюсом игры является открытая Зона значительных размеров для того года. Это дает игре неповторимую обстановку, за которую ее любят игроки. Мутанты, ловушки, призраки разрушения и запустения и прочие персонажи придавали особый антураж. Имелись и прочие странные персонажи, такие как ученые, бандиты, военные и прочие. Атмосфера за счет всего смотрелась неординарно, с персональными правилами, героями, деталями. А пользователи искали там секреты Зоны и наслаждались особой обстановкой. Ну и интриговали игру необычные задания и интересный сюжет.

При создании игра заменила несколько раз сюжет и название. Сроки выпуска сталкера также затягивались и срывались продолжительное время. Как выяснилось игру сильно урезали и убрали многочисленные гемплейные механики, но это даже могло оказаться основанием выхода проекта на рынок.