Гарри Поттер и тени прошлого

Объявление

Добро пожаловать в Хогвартс

мир, где воздух пропитан магией

Администрация

Гл.адм. - Пивз

идет набор
Равенкло
0
Слизерин
0
Хаффлпафф
0
Гриффиндор
0
Новости: Как вы понимаете, сейчас ролевая только начинает свою жизнь. Создаются необходимые разделы. Работы еще много, но понемногу все будет
Пpисоединятся надо уже сейчас! Потом любимая роль будет занята!

События в игре пришло лето, но вместо веселого отдыха в семьях волшебников царит напряженное ожидание. Темный Лорд больше не прячется. А значит, война может наступить в любую минуту.

Дата, время, погода

13 июля 1996 г. На улице пасмурно, туманно и хмуро. То и дело идет мелкий дождь

мы открылись

Ищем


идет набор игроков. Разыскиваются ученики, учителя, взрослые маги и привидения. Принимаются и канонические персонажи, и неканонические.

Школа волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гарри Поттер и тени прошлого » ~ Омут памяти ~ » Альтернатива: Мир изменился


Альтернатива: Мир изменился

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Мир изменился

Персонажи: Плакса Миртл, Юлиана Ваторе

Место действия: Хогвартс: Гостиная Гриффиндора

Время действия: 1996 год

Погода/обстановка: Тепло

Описание:

Юлиана кормила своего кота по кличке Шелест кошачьим кормом. Это заметила пролетавшая мимо Миртл и заинтересовалась этим, ведь в её время ничего такого не было. В результате они нашли ещё много тем для разговора.

Дополнительно

http://forumupload.ru/uploads/001a/d6/85/21/547745.jpg

Отредактировано Юлиана Ваторе (2020-08-11 12:12:11)

Подпись автора
Эп.«Альтернатива: Сорванный урок»:

ВП: ель, сердечная жила дракона, 12,5″; Настроение: взволнованное; Состояние здоровья: отличное.

+1

2

— Мяу, мяу! — начал жалобно мяукать кот белого цвета с жёлтыми глазами, подбегая к Юлиане, стоило ей только войти в гостиную.
— Кушать хочешь, да, Шелест? — погладив кота, девушка задала вопрос, на который прекрасно знала ответ, и насыпала ему в миску сухого корма.
Благодарное животное приступило к поглощению пищи. А Ваторе направилась к ближайшему креслу.

Подпись автора
Эп.«Альтернатива: Сорванный урок»:

ВП: ель, сердечная жила дракона, 12,5″; Настроение: взволнованное; Состояние здоровья: отличное.

+1

3

При жизни Миртл нечасто приходилось бывать в гостиной Гриффиндора, ведь сама она училась на Рейвенкло. Однако привидение в поисках спасения от скуки способно и на более серьёзную шалость, чем залететь в чужую гостиную. Тем более что у Миртл была тайная надежда встретить в гостиной Гарри Поттера.
Увы, её ждало разочарование: Гарри Поттера в гостиной не было, да и вообще гостиная оказалась почти пустой, если не считать одной девушки - Юлианы, кажется - и её кота.
Юлиана была занята тем, что насыпала коту в миску какие-то сухие кусочки. Кот их ел - надо сказать, с аппетитом, хотя на рыбу или молоко кусочки были совершенно не похожи.
Мысленно почесав в затылке, но не найдя ответа на эту загадку, Миртл решила заговорить с хозяйкой кота.
- Привет, Юлиана! Что это такое ест твой кот?

+1

4

Юлиана не из пугливых, да и не в первый раз видит призрака, всё-таки уже не первый год в Хогвартсе учится. Тем не менее, появление здесь Плаксы Миртл было несколько неожиданным.

— А? — откликнулась Гриффиндорка, поворачиваясь на голос. — Привет, Миртл, — улыбнулась ей Ваторе.

— Это просто специальный кошачий корм, — пояснила девушка и всё-таки села в кресло, как изначально и планировала.

Отредактировано Юлиана Ваторе (2020-08-11 13:21:10)

Подпись автора
Эп.«Альтернатива: Сорванный урок»:

ВП: ель, сердечная жила дракона, 12,5″; Настроение: взволнованное; Состояние здоровья: отличное.

+1

5

- Кошачий корм? - Миртл внимательно осмотрела кусочки. - Неужели за то время, пока я была мертва, кошки так изменились, что стали вместо мышей и сосисок есть вот это?
Нет, вроде бы, кот ничем не отличался от тех, что жили в округе её дома в те славные денёчки, когда она была обычной живой девочкой, и порой устраивали под окнами концерты.
- Или... - её осенила новая догадка. - Или в мире осталось так мало сосисок, что кошкам приходится есть вот эти хрустяшки? А что же случилось с мышами? Их, наверное, вообще занесли в Красную книгу! Хотя это было бы странно - ведь крысы уцелели, их даже держат ученики Хогвартса.
Миртл попыталась припомнить, чем питался кот у Гермионы Грейнджер. Но это её не удалось - с Гермионой они всегда не ладили, так что возможности обсудить вопрос о питании её кота просто не представилось.

+1

6

— Кошки ничуть не изменились, — с улыбкой ответила Юлиана, ей было несколько смешно от слов привидения, но она не преследовала цели кого-либо обидеть, — и время от времени им всё ещё требуется более привычная и понятная тебе пища для кошек. Кстати, Шелест любит рыбу.
А дальше пошли скорее негромкие, но вполне слышимые из-за того что здесь никого, кроме двоих девушек, нет:
— Интересно, что нравится профессору МакГонагалл, когда она в образе кошки?

Подпись автора
Эп.«Альтернатива: Сорванный урок»:

ВП: ель, сердечная жила дракона, 12,5″; Настроение: взволнованное; Состояние здоровья: отличное.

+1

7

Рыба - это по-нашему! В её время все кошки обожали рыбу, а соседский серый кот, как говорила его хозяйка, и вовсе отказывался есть что бы то ни было, кроме рыбы. Интересно, как он отнёсся бы к современному корму для кошек? Вряд ли обрадовался бы.
- Хороший Шелест, - сказала Миртл, пытаясь почесать кота за ушком бестелесной рукой. - А вот что любит профессор МакГонагалл в кошачьем обличье, я даже не знаю! Никогда не видела, чтобы она принимала пищу в облике кошки! Впрочем, есть ведь пища, которую любят и кошки, и люди: жареная рыба, например. Или молоко. Или мороженое! Наверняка на свете немало кошек, которые любят мороженое! Кстати, как твой Шелест к нему относится?
Миртл сосредоточилась, пытаясь вспомнить вкус мороженого. Кажется, оно было похоже на крем, которым покрывают торты, только ещё вкуснее. А ещё иногда мороженое покрывали шоколадом и тогда называли эскимосом... Нет, всё таки эскимо.

+1


Вы здесь » Гарри Поттер и тени прошлого » ~ Омут памяти ~ » Альтернатива: Мир изменился


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно