I. Основные правила
1. Незнание правил не освобождает от ответственности. Правила обязаны прочитать все участники ролевой до написания анкеты, а также ознакомляться с изменениями после объявления об этом администрацией.

2. Все равны перед законом, но администрация слегка равнее. Последнее слово останется за нами.

3. Основная игра ведется на русском языке. Во внеигровых пространствах, кроме административного раздела, можно пользоваться любым языком.

4. Рейтинг игры NC-17. Обратите внимание, рейтинг присваивается игре не за наличие/отсутствие и подробность описания постельных сцен. Это лишь один из самых незначительных критериев.

5. Общаемся вежливо, конфликты решаем в диалоге. Обилие мата не сделает Ваш аргумент весомее.

6. Настоящие правила могут изменяться и дополняться. Обо всех изменениях администрация сообщает игрокам в объявлениях.

7. Регистрируясь на форуме, Вы автоматически соглашаетесь с настоящими правилами.

II.Профиль

1. Регистрация не обязывает Вас ни к чему. В случае отсутствия активности без уважительной причины профиль будет удален.

2. Ники можно регистрировать в русской или английской версии.

3. Временный ник может быть любым. Перерегистрироваться не нужно, его исправит администрация, когда появится Ваша анкета.

4. Наша настоятельная просьба указывать Ваш действующий e-mail. Туда будут приходить напоминания от нас. Однако если e-mail окажется выдумкой, санкций не последует.

5. Связь с Вами оставляется по желанию та, которой Вам удобно пользоваться и с помощью которой Вас реально можно найти. Не надо придумывать "сестер", "мужей" и прочие личности.

6. Аватар должен представлять Вашего персонажа. Он может быть рисованным, но не в стиле аниме. Максимальный размер 220 на 340рх. Анимация допустима, но не слишком раздражающая.

7. Статус можно менять неограниченное число раз через тему "Смена статуса". Количество символов не должно превышать 45 символов (пробелы считаются). Мат не допускается, откровенные провокации тоже. Тролльте тоньше.

8. Свободное место в подписи можно заполнять на свое усмотрение. Объемные записи скрывайте спойлером. Игровая информация должна быть открыта.

9. Регистрация второго и последующего профиля возможна только после согласования с администрацией. Если мы решим, что качество игры падает от количества профилей, то Вас попросят выбрать - кого удалить, а кого оставить.

10. Во время чисток будут удалены все профили, которые, по мнению администрации, являются неактивными. Спасти от бесчинства власти могут две вещи: сообщение в разделе "Отсутствие и уход" и активная игра на форуме.

III. Персонаж

1. Каждому персонажу необходима собственная анкета.

2. Анкета создается в соответствующем разделе. В названии можно указать произвольную фразу. В первом сообщении должен быть скопирован шаблон анкеты. Все пункты обязательны для заполнения. Удалять теги не рекомендуется.

3. Замечания администрации исправляются в самой анкете. Обсуждение может вестись в теме самой анкеты или в темах вопросов.

4. Анкета считается принятой, когда в ней будет отметка администрации о принятии или она будет перенесена в архив для анкет.

5. Найти отношения с другими персонажами (родственные, дружеские, враждебные) можно как до принятия анкеты, так и после него. До анкеты разрешается уточнить отношения с возможными родственниками.

6. Отдельные категории неканонических персонажей могут быть ограничены в приеме. Лучше уточнять такие моменты заранее.

7. Ограничений в сексуальной ориентации персонажа нет.

IV. Игровое пространство

1. У нас старая добрая локационная система игры. Отсюда следует, что:
- персонаж не может находится в двух местах одновременно;
- персонаж не может моментально переместиться между локациями, минуя промежуточные помещения;
- к Вам могут подключиться другие персонажи, находящиеся в той же локации, не спрашивая разрешения;
- Вы не можете отыгрывать вечер, если у всех остальных утро;
- погода, общие внешние условия обязательно описывать так, как указано в объявлении ролевой (если у всех солнце - значит у Вас тоже, если у всех пошел дождь, а Вы загорали - значит, что-то пошло не так).

2. Актуальное игровое время, погоду и особенности обстановки смотрите в объявлении ролевой.

3. Убить можно.

4. Успех дуэли боя решается кубиками.

5. Общий сюжет так или иначе найдет Вас. Можно, конечно, прятаться по углам и играть только с избранными, но это не гарантирует успеха.

6. Создавать темы в игровых разделах можно только с разрешения администрации. Не надо плодить локации, тайные комнаты и прочее.

7. Размер игрового поста в разделах основного игрового времени не более 1000 символов. Меньше можно. ББ-коды при этом не учитываются. При превышении этого размера под окном ответа высветиться предупреждение.

8. Минимальный размер поста не оговаривается. Бессмысленными признаются посты целью, которых не является игровая ситуация. Такие посты будут удалятся.

9. В разделах прошлого, альтернативного мира и упражнений в играх игра ведется в эпизодическом формате. Размер постов по согласованию с соигроками.

10. В игровых постах используем птицу-тройку. Речь, мысли, реплика другого персонажа, действия.

11. Приходя в локацию и уходя из нее, необходимо ставить переадресацию на локацию, откуда или куда шли.

12. В подписи необходимо указать внешний вид персонажа, в том числе видимые синяки, ссадины, порезы и прочее.  И предметы, находящиеся при вас. Если предмета (скажем ножа) не было перечислено в подписи, игрок вправе не учитывать его появление в следующем посте.

V. Дуэль

1. В каждом посте может быть использовано не более 2 заклинаний: одно защитное и одно нападающее.

2. Каждое заклинание сопровождается броском кубиков.

3. Кидаются 2 кубика по 6 граней каждый.

4. Исход решается разницей выпавших баллов. Т.е. если у одного выпало 5 в нападении, а у противника 2 в защите, то второго персонажа серьезно ранили.

5. Убийство возможно при выпадении двух единиц в защите и 10-12 в нападении, а также при стечении обстоятельств (рухнул камень на голову). 

V. Модерирование

1. Последнее слово остается за администрацией.

2. Спорить с администрацией можно, но лучше запастись аргументами.

3. За мат в адрес игроков - бан.

4. Предписания администрации в игровых разделах обязательны для выполнения.

VI. Советы и напоминания

1. Не оставляйте логику за порогом.

2. Пользуйтесь поиском по форуму.