Гарри Поттер и тени прошлого

Объявление

Добро пожаловать в Хогвартс

мир, где воздух пропитан магией

Администрация

Гл.адм. - Пивз

идет набор
Равенкло
0
Слизерин
0
Хаффлпафф
0
Гриффиндор
0
Новости: Как вы понимаете, сейчас ролевая только начинает свою жизнь. Создаются необходимые разделы. Работы еще много, но понемногу все будет
Пpисоединятся надо уже сейчас! Потом любимая роль будет занята!

События в игре пришло лето, но вместо веселого отдыха в семьях волшебников царит напряженное ожидание. Темный Лорд больше не прячется. А значит, война может наступить в любую минуту.

Дата, время, погода

13 июля 1996 г. На улице пасмурно, туманно и хмуро. То и дело идет мелкий дождь

мы открылись

Ищем


идет набор игроков. Разыскиваются ученики, учителя, взрослые маги и привидения. Принимаются и канонические персонажи, и неканонические.

Школа волшебства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гарри Поттер и тени прошлого » ~ Омут памяти ~ » Альтернатива: Сорванный урок


Альтернатива: Сорванный урок

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Сорванный урок

Персонажи: Северус Снейп, Юлиана Ваторе

Место действия: Хогвартс: Класс Зельеварения

Время действия: 1996 год

Погода/Обстановка: Сыро

Описание:

Профессор Снейп подметил, что Юлиана вполне могла знать его предмет лучше, если бы приложила чуть больше усилий. Желая показать это, он задал очередной вопрос именно ей. Но по неизвестной окружающим причине ему сделалось нехорошо и он допустил ошибку в пояснении девушке недопонятого ей материала. За что был осмеян особо задиристыми Гриффиндорцами, в число которых Ваторе не вошла.

Дополнительно

http://forumupload.ru/uploads/001a/d6/85/21/32838.jpg

Подпись автора
Эп.«Альтернатива: Сорванный урок»:

ВП: ель, сердечная жила дракона, 12,5″; Настроение: взволнованное; Состояние здоровья: отличное.

+1

2

Двенадцать видов жаропонижающих зелий Северус Снейп смог бы назвать даже во сне. Лекцию о них для шестого курса он читал уже больше десяти лет и ничего сложного там разумеется не было. Точнее нее было бы не проведи он всю ночь подле Темного Лорда за приготовлением зелий для сбежавших и весьма потрёпанных коллег. Затем последовало собрание, где "Его Темнейшество" излагал свои планы и наказание неугодных. Разумеется Снейп, явившейся к господину позже остальных в это число попал и теперь... медленно расхаживая по классу отчаянно пытался вспомнить  последние два зелья и ту минимальную разницу, что была в составах.

Собственный голос слышался мужчине будто со стороны как и голоса студентов. Эти напоминали какое-то пчелиное жужжание. Душно. Чертовски душно. Кажется ночью ему хотелось пить, есть или спать. Целая куча низменных но таких нестерпимых желаний. Сейчас не хотелось ничего. Только духота и липкая одурь. И одна и та же фраза лекции повторённая один, а затем второй раз... разве он уже говорил это? А что ещё сказать?... Какой это курс?... Откуда эти смешки? Шаг. Ещё один. Развернутся. Идти между партами. Нужно, а зачем?...

- Вы что-то спросили, мисс?...

+1

3

Юлиана не могла похвастаться тем что является лучшей ученицей Хогвартса, да и хотя бы лучшей в том же зельеварении. Однако же на уроках вела себя хорошо. И данный урок не стал исключением. Она честно назвала десять видов жаропонижающих зелий из двенадцати, которые запомнила. После чего её удивило, что профессор дважды повторил один и тот же рецепт как для одиннадцатого так и для двенадцатого, пытаясь их напомнить ей. За что по классу разнёсся смех многих Гриффиндорцев, после того как один из них сказал:
— Профессор, вы пьяны? Идите проспитесь!

Ну, а Юлиана из-за своей доброты, и умения сочувствовать, оказалась и чуть более проницательной на фоне остальных. И ей стало как-то стыдно за них. Она подумала, что может быть человеку действительно плохо. Ваторе, конечно, тоже любит пошутить, но не в подобных ситуациях. И ей не по нраву специально над кем-либо издеваться. И пояснение того, что он сделал не так, выпало на её долю. Девушка вздохнула и честно сообщила Снейпу:
— Простите, профессор, но вы дважды повторили один и тот же рецепт.

Отредактировано Юлиана Ваторе (2020-07-30 23:20:26)

Подпись автора
Эп.«Альтернатива: Сорванный урок»:

ВП: ель, сердечная жила дракона, 12,5″; Настроение: взволнованное; Состояние здоровья: отличное.

+1

4

Снейп нахмурился заставляя себя вынырнуть из вязкого киселя собственных мыслей.

- Минус двадцать балов за грубость. - Автоматически проговорил он хотя не смог бы точно сказать кто обвинил его в пьянстве. - Я совершенно трезв.

Плохо. Очень плохо. Его не должны видеть таким. И дело не только и не столько в гордости сколько в том, что это дойдёт до Лорда. Слабостей господин Тьмы не прощает. Если ты слаб значит скоро станет бесполезен. Нельзя. Расправить плечи. Глядеть спокойно.

- Разумеется, мисс. Я повторил его дважды. На вашу память в отличии от своей я не рассчитываю. С каких пор факультет возражает против поблажек? Или вы ожидаете что я повторю три раза? - Голос спокойный, только вот человек перед гриффиндоркой смертельно бледен, что можно разглядеть даже в сумрачном подземелье. - Или... позвольте угадаю... Вас не устраивает моя манера преподавания и вы хотите заняться этим вместо меня?

+1

5

Он, конечно, никогда не отличался наличием загара, но ныне его лицо и вовсе приобрело оттенок белого мела. Юлиана слишком смелая, даже для того чтобы бояться профессора Снейпа. А вот за его состояние она начала переживать. Именно это послужило причиной её последующих слов, а не само желание как-то оправдаться. Да и девушка не видела справедливым то, что он на неё так взъелся из-за невинной правды.

— Конечно, двух раз вполне достаточно, — произнесла Ваторе с неловкой улыбкой на устах. Кажется ещё на четвёртом курсе она хорошо запомнила, что смех это лучшее оружие против страха. Но смеяться в лицо профессору как то уж слишком грубо, да и он наверняка станет лишь строже от подобной выходки. Вот и остаётся только едва сдерживаемая улыбка, — меня всё устраивает.

— Что это ты перед ним оправдываешься? Испугалась?

— Я никого не боюсь! — гордо заявила девушка, тому кто посмел обвинить её в трусости. Всё-таки она из тех кто хоть внешне котёнок, но когти, когда это необходимо, покажет, — и вообще, перестаньте уже.

«Не ошиблась ли я в выборе факультета?» — мимолётно помыслила Гриффиндорка из-за сложившейся ситуации. Как раз когда ей становится неловко за поведение некоторых Гриффиндорцев, она задумывается о чём-то подобном.

Ещё Юлиана хотела добавить что-то вроде: «Вы не видите что человеку плохо?!» Если бы она не знала что за предмет он преподаёт, могла бы подумать что тот отравлен. Но не ему ли знать как этого избежать или решить такую проблему, если она всё же возникнет? В любом случае, когда Снейп находился максимально близко к ней, создавалось впечатление, что он вполне может упасть в обморок.

Отредактировано Юлиана Ваторе (2020-07-31 12:03:58)

Подпись автора
Эп.«Альтернатива: Сорванный урок»:

ВП: ель, сердечная жила дракона, 12,5″; Настроение: взволнованное; Состояние здоровья: отличное.

+1

6

- Благодарю, мисс. - Саркастически откликнулся Снейп. - В таком случае я рискну продолжить с Вашего позволения. - Мужчина медленно отошёл от Юлианы, но всё же она могла заметить что едва заметно его шатнуло. Основные признаки того, что зелье номер девять сварено правильно...

- Змея сбрасывает кожу! - Хихикнули на задней парте. - Змейке конец.

Снейп коршуном обернулся в сторону крикнувшего Гриффиндорца, пошатнувшись при этом ещё более явно чем прежде. Мерлин... стоило всё же отменить уроки ещё утром.

- Молчать! - Прошипел слизеринец. - Тишина в классе. Если ещё хоть звук...

- То что? Что ты сделаешь? - Эта был уже другой студент. Высокий мальчик гриффиндорец глядел с вызовом встав с места.

За ним стали вставать другие. Ещё один и ещё... пара девочек вышла из класса посмеиваясь и держась за руки. В зельевара с задних парт прилетел бумажный самолётик.

- Тихо. Тишина! - Это почти рык, но всё же слишком глухой, лишённый привычной силы. - Прекратить! Вы все... лишитесь шанса на кубок факультета. Я...

Гул детских голосов наростал словно шторм и всё что могла видеть Юлиана в глазах преподавателя ярость загнанного в угол зверя. Смертельно загнанного зверя.

+1

7

— Ребята, хватит! — попыталась Юлиана их хоть как-то вразумить. Но кажется сегодня просто день такой, звёзды так сложились, что разум покинул головы большей части Гриффиндорцев. И они даже набрались наглости покинуть класс до окончания урока, попутно продолжая издеваться над преподавателем.

«И вот с ними я не первый год ем за одним столом!», — мысленно возмутилась она от досады, не зная что с ними поделать. Её они тоже будто не слышали.

Все. Абсолютно все ушли. Остались лишь Снейп и Ваторе, один на один. Девушка не знала что ей делать и чего следует ожидать, как и того, на какой козе к нему подъехать. И может быть он даже никогда не расскажет об истинной причине своего состояния. Но ей это и не было нужно. Всё что она хотела знать, как он себя чувствует и нужна ли ему помощь.

— Профессор, — на сей раз Юлиана проявила куда меньшую решительность. Но она не могла бросить человека в беде. Всё накопилось, стыд за ребят, переживания за состояние профессора и даже, не смотря на всю её смелось, всё-таки проявляющийся страх, из-за ярости, которую она узрела в его глазах. От всех этих потрясений, сердце девушки застучало как ненормальное, того и гляди, выскочит из груди. Даже дыхание сбилось. Она не скрыла своего отношения к происходящему, даже не представляя, насколько всё, должно быть, очевидно для уровня проницательности этого мужчины, — как вы?

Отредактировано Юлиана Ваторе (2020-08-01 02:52:57)

Подпись автора
Эп.«Альтернатива: Сорванный урок»:

ВП: ель, сердечная жила дракона, 12,5″; Настроение: взволнованное; Состояние здоровья: отличное.

+1

8

Снейп обвёл взглядом аудиторию будто бы не вполне понимая, что происходит. Он взирал на происходящее будто бы со стороны  и даже испытывал от увиденного толику удивления. Всё это начинало казаться смешным. Стоял неподвижно опершись о какую-то парту и с удивительным равнодушием осознавая, что с места не двинется даже если от этого будет зависеть судьба мира. Нет сил.

Голос студентки заставил вздрогнуть. Он и не думал, что здесь кто-то остался. Чуть тряхнул головой заставляя себя собраться. Медленно, очень медленно направился к кафедре. Ничто не нарушит привычного хода вещей.

- Ваш вопрос не имеет отношения к теме урока, мисс. Посему останется без ответа. Мне не ясно по какой причине вы не присоеденились к своим друзьям, но коли так - продолжайте записывать. Опасаться нечего. - Добавил негромко отвечая на страх в глазах ведьмы, но трактуя его по своему. - Истощение не может быть заразным.

+1

9

«Да вы издеваетесь?! — мысленно возмутилась Юлиана. Но, естественно, она не могла задать этот вопрос профессору, вот он так и остался не озвученным, но её злила сложившаяся ситуация, — я значит осталась узнать о его самочувствии, а он вот так! Ну и ладно, упадёт в обморок — я не виновата!»

Обиженная девушка, так ничего и не сказав Снейпу, приготовилась записывать дальше. А что? Это его выбор. Хочет через муки вести урок, пусть мучается. Не она же его заставляет так страдать в конце концов. Но после произошедшего, ей с трудом сиделось на месте, тревога за преподавателя вновь взяла верх над прочими чувствами и эмоциями Ваторе и потому она не удержалась от очередного вопроса:
— Может вам всё-таки стоит подумать о своём самочувствии, профессор?

Отредактировано Юлиана Ваторе (2020-08-03 00:08:53)

Подпись автора
Эп.«Альтернатива: Сорванный урок»:

ВП: ель, сердечная жила дракона, 12,5″; Настроение: взволнованное; Состояние здоровья: отличное.

+1

10

Вместо ответа мужчина вдруг осёкся на полуфразе перечисления ингредиентов и без единого звука осел в кресло. Всё что могла видеть сейчас Гриффиндорка во взгляде учителя- бесконечная усталость.

- Если Вам так хочется побыть колдомедиком. - Медленно произнёс мужчина будто борясь сам с  собою. - То принесите воды. И посидите тихо десять минут. - Помолчал прикрыв глаза. -Если вы скажете хоть кому-то...

+1

11

— Мне просто невыносимо видеть как кто-то страдает, профессор, — ответила Юлиана на его реплику по поводу колдовской медицины. Хотя и понимала, что раз у неё так обстоят с этим дела, может быть ей, и правда, в медики податься.
Вскоре она выполнила его просьбу. Далеко для этого идти не пришлось, так как для зелий порой нужна и вода, поэтому её источник находится достаточно близко.
— Я никому не скажу, — не задумываясь пообещала Ваторе и подала ему стакан воды, более ничего не говоря и давая своим видом понять, что и просьбу о тишине услышала.

Подпись автора
Эп.«Альтернатива: Сорванный урок»:

ВП: ель, сердечная жила дракона, 12,5″; Настроение: взволнованное; Состояние здоровья: отличное.

0


Вы здесь » Гарри Поттер и тени прошлого » ~ Омут памяти ~ » Альтернатива: Сорванный урок


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно